+
Copa Libertadores 2011 - Llaves Clasificatorias - Primera y Segunda Fase.

Copa Santander Libertadores 2011


  • Copa Libertadores 2011

1ra. y 2da.  Fase

Llaves Clasificatorias

Llave G1
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
1 26/01/2011  22:00  São Paulo Corinthians - Deportes Tolima 0  :  0  
2 02/02/2011  19:00  Ibaqué Deportes Tolima - Corinthians 2  :  0  
Llave G2
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
3 26/01/2011  21:15  Lima Alianza Lima - Jaguares de Chiapas 0  :  2  
4 01/02/2011  21:15  Tuxitla Gutiérrez Jaguares de Chiapas - Alianza Lima 2  :  0  
Llave G3
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
5 27/01/2011  20:15  Asunción Cerro Porteño  - Deportivo Petare 1  :  0  
6 03/02/2011  21:00  Caracas Deportivo Petare - Cerro Porteño 1  :  1  
Llave G4
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
7 27/01/2011  21:30  La Paz Bolívar - Unión Española 0  :  1  
8 03/02/2011  20:00  Santiago Unión Española - Bolívar 0  :  0  
Llave G5
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
9 25/01/2011  21:15  Avellaneda Independiente - Deportivo Quito 2  :  0  
10 01/02/2011  19:45  Quito Deportivo Quito - Independiente 1  :  0  
Llave G6
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
11 26/01/2011  22:00  Montevideo Liverpool FC - Gremio 2  :  2  
12 02/02/2011  22:00  Porto Alegre Gremio - Liverpool FC 3  :  1  
Grupo 1
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
13 15/02/2011  18:45  San Luis Potosí San Luis FC - Libertad 1  :  2  
14 16/02/2011  21:15  Manizales Once Caldas - U. San Martín 0  :  3  
15 22/02/2011  19:30  Lima U. San Martín - San Luis FC 2  :  0  
16 22/02/2011  21:45  Manizales Once Caldas - Libertad 1  :  1  
17 02/03/2011  21:15  San Luis Potosí San Luis FC - Once Caldas 1  :  1  
18 08/03/2011  19:15  Asunción Libertad - U. San Martín 5  :  1  
19 15/03/2011  19:30  Lima U. San Martín - Libertad 0  :  1  
20 15/03/2011  21:45  Manizales Once Caldas - San Luis FC 1  :  1  
21 22/03/2011  20:30  San Luis Potosí San Luis FC - U. San Martín 3  :  1  
22 22/03/2011  21:15  Asunción Libertad - Once Caldas 2  :  2  
23 19/04/2011  20:30  Lima U. San Martín - Once Caldas 0  :  2  
24 19/04/2011  21:30  Asunción Libertad - San Luis FC 2  :  0  
Grupo 2
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
25 17/02/2011  14:30  Huánuco León de Huánuco - Junior 1  :  2  
26 17/02/2011  19:45  Porto Alegre Gremio - Oriente Petrolero 3  :  0  
27 23/02/2011  15:15  Huánuco León de Huánuco - Oriente Petrolero 1  :  0  
28 24/02/2011  21:45  Barranquilla Junior - Gremio 2  :  1  
29 03/03/2011  20:15  Porto Alegre Gremio - León de Huánuco 2  :  0  
30 09/03/2011  20:30  Santa Cruz de la Sierra Oriente Petrolero - Junior 1  :  2  
31 17/03/2011  15:00  Huánuco León de Huánuco - Gremio 1  :  1  
32 17/03/2011  21:30  Barranquilla Junior - Oriente Petrolero 2  :  1  
33 24/03/2011  18:30  Santa Cruz de la Sierra Oriente Petrolero - León de Huánuco 2  :  0  
34 07/04/2011  22:00  Porto Alegre Gremio - Junior 2  :  0  
35 14/04/2011  20:45  Barranquilla Junior - León de Huánuco 1  :  1  
36 14/04/2011  21:45  Santa Cruz de la Sierra Oriente Petrolero - Gremio 3  :  0  
Grupo 3
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
37 09/02/2011  22:00  Rio de Janeiro Fluminense - Argentinos Juniors 2  :  2  
38 15/02/2011  21:00  Ciudad de México CF América - Nacional 2  :  0  
39 23/02/2011  21:50  Rio de Janeiro Fluminense - Nacional 0  :  0  
40 24/02/2011  21:30  Buenos Aires Argentinos Juniors - CF América 3  :  1  
41 02/03/2011  18:50  Ciudad de México CF América - Fluminense 1  :  0  
42 02/03/2011  20:30  Montevideo Nacional  - Argentinos Juniors 0  :  1  
43 15/03/2011  19:15  Buenos Aires Argentinos Juniors - Nacional 0  :  1  
44 23/03/2011  21:50  Rio de Janeiro Fluminense - CF América 3  :  2  
45 06/04/2011  21:45  Montevideo Nacional  - Fluminense 2  :  0  
46 06/04/2011  21:50  Ciudad de México CF América - Argentinos Juniors 2  :  1  
47 20/04/2011  21:50  Montevideo Nacional  - CF América 0  :  0  
48 20/04/2011  21:50  Buenos Aires Argentinos Juniors - Fluminense 2  :  4  
Grupo 4
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
49 15/02/2011  19:30  Buenos Aires Vélez Sarsfield - Caracas FC 3  :  0  
50 16/02/2011  18:45  Santiago Unión Española - Universidad Católica 2  :  2  
51 03/03/2011  20:15  Buenos Aires Vélez Sarsfield - Universidad Católica 3  :  4  
52 03/03/2011  21:00  Caracas Caracas FC  - Unión Española 2  :  0  
53 09/03/2011  21:45  Santiago Universidad Católica - Caracas FC 1  :  3  
54 10/03/2011  19:15  Santiago Unión Española - Vélez Sarsfield 2  :  1  
55 22/03/2011  19:45  Caracas Caracas FC  - Universidad Católica 0  :  2  
56 24/03/2011  21:45  Buenos Aires Vélez Sarsfield - Unión Española 2  :  1  
57 07/04/2011  19:00  Santiago Unión Española - Caracas FC 1  :  2  
58 07/04/2011  21:15  Santiago Universidad Católica - Vélez Sarsfield 0  :  0  
59 14/04/2011  19:00  Caracas Caracas FC  - Vélez Sarsfield 0  :  3  
60 14/04/2011  19:30  Santiago Universidad Católica - Unión Española 2  :  1  
Grupo 5
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
61 15/02/2011  20:15  San Cristobal Deportivo Táchira  - Santos FC 0  :  0  
62 17/02/2011  20:00  Asunción Cerro Porteño  - Colo Colo 5  :  2  
63 01/03/2011  21:00  San Cristobal Deportivo Táchira  - Colo Colo 2  :  4  
64 02/03/2011  21:50  Santos Santos FC - Cerro Porteño 1  :  1  
65 10/03/2011  19:15  Asunción Cerro Porteño  - Deportivo Táchira 1  :  1  
66 16/03/2011  20:50  Santiago Colo Colo - Santos FC 3  :  2  
67 05/04/2011  20:30  San Cristobal Deportivo Táchira  - Cerro Porteño 0  :  2  
68 06/04/2011  21:50  Santos Santos FC - Colo Colo 3  :  2  
69 12/04/2011  21:30  Santiago Colo Colo - Deportivo Táchira 2  :  1  
70 14/04/2011  18:30  Asunción Cerro Porteño  - Santos FC 1  :  2  
71 20/04/2011  18:30  Santiago Colo Colo - Cerro Porteño 2  :  3  
72 20/04/2011  19:30  Santos Santos FC - Deportivo Táchira 3  :  1  
Grupo 6
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
73 16/02/2011  19:00  Guayaquil Emelec - Internacional 1  :  1  
74 16/02/2011  20:15  Tuxitla Gutiérrez Jaguares de Chiapas - Jorge Wilstermann 2  :  0  
75 22/02/2011  19:30  Guayaquil Emelec - Jorge Wilstermann 1  :  0  
76 23/02/2011  19:30  Porto Alegre Internacional - Jaguares de Chiapas 4  :  0  
77 08/03/2011  20:45  Tuxitla Gutiérrez Jaguares de Chiapas - Emelec 2  :  1  
78 16/03/2011  18:30  Cochabamba Jorge Wilstermann - Internacional 1  :  4  
79 16/03/2011  19:50  Guayaquil Emelec - Jaguares de Chiapas 1  :  0  
80 30/03/2011  21:50  Porto Alegre Internacional - Jorge Wilstermann 3  :  0  
81 06/04/2011  17:30  Tuxitla Gutiérrez Jaguares de Chiapas - Internacional 1  :  0  
82 07/04/2011  19:00  Cochabamba Jorge Wilstermann - Emelec 0  :  0  
83 19/04/2011  19:15  Cochabamba Jorge Wilstermann - Jaguares de Chiapas 2  :  1  
84 19/04/2011  20:15  Porto Alegre Internacional - Emelec 2  :  0  
Grupo 7
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
85 15/02/2011  17:30  Ibaqué Deportes Tolima - Guaraní 1  :  0  
86 16/02/2011  22:00  Sete Lagoas Cruzeiro - Estudiantes de La Plata 5  :  0  
87 22/02/2011  19:15  Sete Lagoas Cruzeiro - Guaraní 4  :  0  
88 23/02/2011  21:50  La Plata Estudiantes de La Plata - Deportes Tolima 1  :  0  
89 02/03/2011  17:30  Ibaqué Deportes Tolima - Cruzeiro 0  :  0  
90 09/03/2011  21:45  Asunción Guaraní - Estudiantes de La Plata 1  :  2  
91 16/03/2011  19:30  Sete Lagoas Cruzeiro - Deportes Tolima 6  :  1  
92 17/03/2011  19:00  La Plata Estudiantes de La Plata - Guaraní 5  :  1  
93 30/03/2011  19:50  Ibaqué Deportes Tolima - Estudiantes de La Plata 1  :  1  
94 31/03/2011  19:30  Asunción Guaraní - Cruzeiro 0  :  2  
95 13/04/2011  20:50  Asunción Guaraní - Deportes Tolima 0  :  2  
96 13/04/2011  21:50  La Plata Estudiantes de La Plata - Cruzeiro 0  :  3  
Grupo 8
      
Fecha Ciudad Partido Resultado Juez
97 17/02/2011  22:15  Mendoza Godoy Cruz - Liga de Quito 2  :  1  
98 24/02/2011  19:15  Avellaneda Independiente - Peñarol 3  :  0  
99 01/03/2011  20:15  Mendoza Godoy Cruz - Peñarol 1  :  3  
100 03/03/2011  20:30  Quito Liga de Quito - Independiente 3  :  0  
101 09/03/2011  20:30  Montevideo Peñarol - Liga de Quito 1  :  0  
102 10/03/2011  21:45  Avellaneda Independiente - Godoy Cruz 1  :  3  
103 17/03/2011  19:15  Quito Liga de Quito - Peñarol 5  :  0  
104 23/03/2011  19:30  Mendoza Godoy Cruz - Independiente 1  :  1  
105 31/03/2011  21:45  Montevideo Peñarol - Godoy Cruz 2  :  1  
106 05/04/2011  19:45  Avellaneda Independiente - Liga de Quito 1  :  1  
107 12/04/2011  18:15  Quito Liga de Quito - Godoy Cruz 2  :  0  
108 12/04/2011  20:15  Montevideo Peñarol - Independiente 0  :  1  

comparte esta página en: